top of page

Мне до сих пор снятся белые сны, а по вечерам я вспоминаю события двухмесячной давности


Нечасто бывает такое что отпуск оставляет смешанные чувства. Обычно бывает так, что приехал, оторвался, отдохнул, увез полную сумку впечатлений, которые вываливаешь на друзей и знакомых. А бывает, что отпуск не понравился, в номере отеля ползали тараканы, белье не меняли, в море медузы, а на улице комары. Ну, вы поняли.

Но тот отпуск, где я побывал в марте этого года, и с момента возвращения из которого прошло уже два месяца, в эти рамки не укладывается. Шпицберген. Почему так?


Когда я ехал туда кататься на снегоходах на 8 дней (1000 км - казалось так много!), я взял с собой музыкальный плеер. В общем, вполне понятно: часами ехать... надо себя чем-то развлекать. Так вот, за все это время плеер я так ни разу и не включил, просто потому что никакой потребности в этом не было.


Я не Джек Лондон, я не могу поделиться с вами тем ощущением невероятного спокойствия, которое тебя охватывает в Арктике. Белое безмолвие тебя завораживает и не отпускает. Сделанные мной многочисленные фотографии, не могут передать настроения, чувства покоя, восхищения, заболевания Арктикой, которое заставило меня впервые за долгое время мечтать о тех вещах, о которых в обыденной жизни не задумываешься.


Поэтому не будет ни фотографий, ни подробных рассказов, я жадный... пусть останется во мне.


Ведь мне до сих пор снятся белые сны, а по вечерам я вспоминаю события двухмесячной давности Константин Соколовский о путешествии в 2017 году



22 просмотра0 комментариев
bottom of page